Олег Рыжов и Алексей Попов, «Тракт», выступят на Online круглом столе «Broadcasting 2021. Проекты и решения года»

Олег Рыжов, технический руководитель проекта «Синапс», Алексей Попов, заместитель генерального директора «Тракта» выступят с докладом «Флагманы года: Система служебной связи «Синапс» и нормализатор громкости ТР-704» на Online круглом столе «Broadcasting 2021. Проекты и решения года».

Online круглый стол «Broadcasting 2021. Проекты и решения года» является частью XI церемонии TKT International Awards 2021 (премии для технических директоров за достижения в развитии телекомпаний, радиостанций, киностудий и видеоплатформ).
Мероприятие состоится 21 декабря с 16-00 до 18-00 на платформе zoom. Регистрация здесь. Трансляция на YouTube-канале TKT Awards, на сайте tkt-awards.com, на странице и в группе TKT в Facebook, на странице ТКТ в LinkedIn.

Модератор — Тимур Кулгарин, технический директор «СТС Медиа».

Докладчики и темы выступлений:

Егор Тягунов, директор по развитию бизнеса Artel Videos Systems в EMEA: «Обзор текущей линейки и осенние новинки NAB 2021».

Олег Рыжов, технический руководитель проекта «Синапс», Алексей Попов, заместитель генерального директора «Тракта»: «Флагманы года: Система служебной связи «Синапс» и нормализатор громкости ТР-704».

Олег Березин, председатель российской секции SMPTE, директор Высшей школы киноинженеров, генеральный директор «Невафильм»: «Десятиминутка SMPTE Олега Березина».

Номинанты категории «Персона года»

Павел Агейкин — главный технолог ФГУП ТТЦ «Останкино» (Россия).

Advertisement

Алексей Анисимов — главный судья КХЛ (Россия).

Алексей Брусницкий — директор технической дирекции АО «ТВ Центр» (Россия).

Андрей Друккер — главный технолог НТВ и глава технического совета «ГПМ РТВ» (Россия).

Ляззат Жунусова — генеральный директор «УК «Казмедиа орталығы» (Казахстан).

Алексей Земский — генеральный директор АО «Телекомпания НТВ» (Россия).

Олег Колесников — директор по технологиям и медиасервисам АНО «Универсиада 2023» (Россия).

Илья Кошкаров — технический директор телеканала «Томское время» (Россия).

Тимур Кулгарин — технический директор «СТС Медиа» (Россия).

Андрей Мамонтов — руководитель комплекса технологического обеспечения ТВ и радиопрограмм технического департамента ЗАО «Русская Медиагруппа» (Россия).

Ринат Муксинов — заместитель генерального директора, технический директор ТОО «УК Казмедиа Орталыгы» (Казахстан).

Ерлан Нуров — генеральный директор ТОО Turkistan Media Holding (Казахстан).

Константин Правоторхов — соучредитель и бывший генеральный директор «Тракта» (Россия). Посмертно.

Антон Филиппов — технический директор дирекции информационных программ (ДИП) Первого канала (Россия).

Алексей Цепляев — руководитель управления операторов дирекции по обеспечению эфира АО «Телекомпания НТВ» (Россия).

Игорь Ядыкин — заместитель руководителя отдела технического развития Первого канала (Россия).

Участники

В проекте участвуют технические директора и главные инженеры телекомпаний, радиостанций, киностудий, видеоплатформ, представителей вендоров и системных интеграторов из Австрии, Армении, Азербайджана, Беларуси, Германии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, России, Румынии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Grand Jury:
Арзу Абдуллаев, представитель ТКТ в Азербайджане.
Павел Агейкин, главный технолог ФГУП ТТЦ «Останкино» (Россия).
Эльнур Ализаде, директор производственно-технического объединения AZTV (Азербайджан).
Айдын Бажикеев, партнер ТКТ в Казахстане.
Ернар Баймолдаев, технический директор «31 канала» (Казахстан).
Виктор Балакаев, технический директор «Первого канала Евразия» (Казахстан).
Назым Баратов, главный инженер «Первого канала Евразия» (Казахстан).
Бурулуш Батаканова, главный инженер Республиканского радиотелецентра Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики.
Вячеслав Березняк,технический директор канала КТК (Казахстан).
Владислав Богусевич, консультант BI Group (Казахстан).
Тудор Бологан (Tudor Bologan), технический директор телеканал «TV 8» (Молдова).
Алексей Брусницкий, директор технической дирекции АО «ТВ Центр» (Россия).
Алексей Вашурин, заместитель технического директора «Белтелерадиокомпании» (Беларусь).
Денис Выходцев, генеральный директор VTV Broadcast & Production (Казахстан).
Манук Геворгян, старший инженер Shant TV (Армения).
Арман Григорян, главный инженер Общественной телекомпании Армении.
Сергей Горбунов, заместитель технического директора ТОО «УК «Казмедиа орталығы» (Казахстан).
Сергей Ефимов, к.т.н., заместителя руководителя Производственно-технологического департамента ВГТРК (Россия).
Артем Жилин, технический директор канала «Прямий» (Украина).
Багила Исакова, технический директор Агентства «Хабар» (Казахстан).
Михаил Кожин, технический директор АО «ТоталВидео» (Россия).
Олег Колесников, директор по технологиям и медиасервисам АНО «Универсиада 2023» (Россия).
Виктор Кузнецов, заместитель директора по техническим вопросам Real TV/OOO «Информационный аналитический центр Реал» (Азербайджан).
Тимур Кулгарин, технический директор «СТС Медиа» (Россия).
Гоча Кумсиашвили, директор по производству и технической поддержке Общественного телевидения Грузии.
Александр Курдюмов, начальник отдела облачных технологий телевидения ФГУП «ТТЦ «Останкино» (Россия).
Денис Максимов, технический директор «Рен ТВ» (Россия).
Андрей Мамонтов, руководитель комплекса технологического обеспечения ТВ и радиопрограмм технического департамента ЗАО «Русская Медиагруппа» (Россия).
Карен Мовсесян, инженер «Кетрон ТВ» (Армения).
Аблай Момбеков, главный инженер АО «РТРК «Казахстан» (Караганда).
Ваагн Назарян, технический директор Shant TV (Армения). Филипп Петренко, технический директор «1+1» (Украина).
Виталий Плэмэдялэ, технический директор PRO Digital SRL (Молдова).
Геннадий Плэмэдялэ, технический директор NTV Moldova.
Сергей Пронченко, технический директор телерадиокомпании Shahar TV (Казахстан).
Юрий Резвяков, технический директор «Национальная спутниковая компания» (Россия).
Искандар Салихов, начальник сектора развития цифровых технологий Национальной телерадиокомпании Узбекистана (Узбекистан).
Сергей Стебневский, технический директор ТОО «Телекомпания «ЭРА» (Казахстан).
Александр Стрельцов, директор Департамента технологического развития и технической политики РТРС (Россия).
Андрей Тебеньков, технический директор НТК (Казахстан).
Инна Трибельгорн, генеральный директор NSP/National Sport Production (Казахстан).
Александр Трубин, директор единого центра управления сетью АО «АлмаТел Казахстан».
Тигран Чахоян, старший инженер Общественного телевидения Армении.
Владимир Широков, генеральный продюсер ТК «Старт» (Россия).
Ян Шишеня, заместитель руководителя департамента информационных технологий Оргкомитета Универсиады 2023 в Екатеринбурге.
 
Алексей Ярыгин отметил, что в Grand Jury и Экспертный Совет Online круглых столов Broadcasting 2021 концентрируют интеллектуальную элиту телеканалов, радиостанций, киностудий и видеоплатформ, вендоров и системных интеграторов из 12 стран.
 
Экспертный совет:
Александр Богаткин, директор по продажам Grass Valley в России и СНГ.
Дмитрий Буневич, Senior Manager at Sony Middle East & Africa (ОАЭ).
Юрий Василевский, исполнительный директор, руководитель проектов системного интегратора «ДИАС» (Казахстан).
Георгий Верниковский, директор «Информационно-технологической Медиа Группы» (Беларусь).
Илья Доронин, директор системного дома «Диантис» и Videosolutions Group Inc. (Канада).
Ерлик Жылкайдаров, генеральный директор ТОО «Техсервис Okno-tv.kz» (Казахстан).
Дмитрий Забровский, технический директор «Альтмикс» (Россия).
Татьяна Золотуская, менеджер Newtek по продажам в Восточной Европе и СНГ (Германия).
Андрей Колмогоров, Key Accounts Sales Manager Vizrt по СНГ и Восточной Европе (Австрия).
Сергей Казарянц, учредитель и директор системного интегратора Qualitron и директор GeoSat (Грузия).
Ернур Касабеков, представитель «Тракта» в Казахстане и Средней Азии (Казахстан).
Леван Катсадзе, управляющий директор системного интегратора Innovator (Грузия).
Антон Костин, коммерческий директор S-Pro (Россия).
Михаил Ротко, директор по развитию Vidau Systems (Россия).
Денис Стольников, руководитель департамента информационных систем «Окно-ТВ» (Россия).
Григорий Урьев, директор по работе с медиарынком (B2B) «Ростелекома» (Россия).
Гурам Шахдинаров, основатель и генеральный директор вендора и системного интегратора Guramex (Грузия).
Виктор Шпиль, технический директор Global Systems (Россия).
Организаторы и трансляция
Организаторы: журнал ТКТ, tkt-awards.com. Платформа zoom. Трансляция на tkt-awards.com и на YouTube-канале TKT Awards. Информационная поддержка: Информационные ресурсы ТТЦ «Останкино», журналы «Телескоп», «Вестник Медиа», ТКТ («Техника кино и телевидения», издается с 1957 года).
TKT Media Group включает:
— журнал ТКТ («Техника кино и телевидения») издается с 1957 года;
— сайт tkt-awards.com;
— TKT International Awards (Премия за технологическое развитие телекомпаний, радиостанций, киностудий и видеоплатформ) основана в 2011 году;
— Международные Online круглые столы Broadcasting с 2018 года;
— «360 секунд. Новости & Комментарии». Новостная программа;
— «360 seconds. News & Commentary». Новостная программа на английском языке.
close

Подпишитесь

на нашу рассылку!

close

Рады, что Вы с нами!

Подпишитесь, чтобы регулярно получать контент!

Advertisement