Владимир Дулепов: Примеры кодирования в решениях «СофтЛаб-НСК»

Владимир Дулепов: Примеры кодирования в решениях «СофтЛаб-НСК»
Владимир Дулепов

Владимир Дулепов, ведущий разработчик «СофтЛаб-НСК», выступит с докладом на Online круглом столе «Broadcasting 2021. Системы компрессии видеосигналов» 13 июля с 16-00 до 18-00 (Московское время) на платформе zoom.

Регистрация https://tkt-awards.com/event/broadcasting_2021_13_07/. Трансляция https://youtu.be/P1kLTQGB1UY.

Модератор — технический директор «СТС Медиа» Тимур Кулгарин.

Докладчики и темы:

Владимир Дулепов, ведущий разработчик «СофтЛаб-НСК»: «Примеры кодирования в решениях «СофтЛаб-НСК».

Николай Милованов, директор «Элекард»: «Адаптивные решения компрессии видеосигналов для ОТТ сервисов».

Алексей Пискунов, инженер технической поддержки Ateme в EMEA North: «Cистемы компрессии и пакетирования видеопотоков для кабельных, спутниковых и ОТТ-операторов».

Advertisement

Андрей Зюзин, ведущий инженер MediaKind: «Компрессия видео — решение MediaKind для оптимизации качества картинки с применением алгоритмов искусственного интеллекта, получившее премию Emmy».

По словам управляющего директора TKT Media Group Алексея Ярыгина, «IQ-марафон ТКТ», в рамках которого состоится круглый стол «Broadcasting 2021. Системы компрессии видеосигналов», — беспрецедентный международный проект технических директоров телекомпаний, радиостанций, киностудий, видеоплатформ, представителей вендоров и системных интеграторов из Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Казахстана, Кыргыстана, Литвы, Молдовы, России, Румынии, Швеции, Узбекистана и Украины.

Grand Jury:

Олег Абдулкабиров, генеральный директор Muzzone Kazakhstan;
Арзу Абдуллаев, заместитель генерального директора по техническим вопросам, технический директор Caspian International Broadcasting Company (CBC Azerbaijan);
Павел Агейкин, главный технолог ФГУП ТТЦ «Останкино» (Россия);
Раушан Акпенова, консультант АО «Казтелерадио» (Казахстан);
Эльнур Ализаде, директор производственно-технического объединения AZTV (Азербайджан);
Айдын Бажикеев, партнер ТКТ в Казахстане;
Ернар Баймолдаев, технический директор ТОО «Астана ТВ» (Казахстан);
Виктор Балакаев, технический директор «Первого канала Евразия» (Казахстан);
Назым Баратов, главный инженер «Первого канала Евразия» (Казахстан);
Вячеслав Березняк, технический директор канала КТК (Казахстан);
Владислав Богусевич, консультант BI Group (Казахстан);
Алексей Брусницкий, директор технической дирекции АО «ТВ Центр» (Россия);
Павел Булацкий, директор «5 канала» (Беларусь);
Алексей Вашурин, заместитель технического директора «Белтелерадиокомпании» (Беларусь);
Денис Выходцев, генеральный директор VTV Broadcast & Production (Казахстан);
Сергей Горбунов, заместитель технического директора ТОО «Управляющая Компания «Казмедиа орталығы»;
Сергей Ефимов, к.т.н., заместителя руководителя Производственно-технологического департамента ВГТРК (Россия);
Артем Жилин, технический директор канала «Прямий» (Украина);
Багила Исакова, технический директор Агентства «Хабар» (Казахстан);
Михаил Кожин, технический директор STV (Россия);
Олег Колесников, директор по технологиям и медиасервисам АНО «Универсиада 2023» (Россия);
Тимур Кулгарин, технический директор «СТС Медиа» (Россия);
Гоча Кумсиашвили, директор по производству и технической поддержке Общественного телевидения Грузии;
Александр Курдюмов, начальник отдела облачных технологий телевидения ФГУП «ТТЦ «Останкино» (Россия);
Денис Максимов, технический директор «Рен ТВ» (Россия);
Рустам Максутов, генеральный директор Business FM;
Андрей Мамонтов, руководитель комплекса технологического обеспечения ТВ и радиопрограмм технического департамента ЗАО «Русская Медиагруппа» (Россия);
Аблай Момбеков, главный инженер АО «РТРК «Казахстан» (Караганда);
Роберт Мурадян, заместитель директора по стратегии АО «Агентство «Хабар» (Казахстан);
Ваагн Назарян, технический директор Shant TV (Армения);
Филипп Петренко, технический директор «1+1» (Украина);
Виталий Плэмэдялэ, технический директор PRO Digital SRL (Молдова);
Геннадий Плэмэдялэ, технический директор NTV Moldova;
Сергей Пронченко, технический директор телерадиокомпании Shahar TV (Казахстан);
Юрий Резвяков, технический директор «Национальная спутниковая компания» (Россия);
Искандар Салихов, начальник сектора развития цифровых технологий Национальной телерадиокомпании Узбекистана (Узбекистан);
Сергей Стебневский, технический директор ТОО «Телекомпания «ЭРА» (Казахстан);
Андрей Тебеньков, технический директор НТК (Казахстан);
Инна Трибельгорн, генеральный директор NSP/National Sport Production (Казахстан);
Александр Трубин, директор единого центра управления сетью АО «АлмаТел Казахстан»;
Владимир Широков, генеральный продюсер ТК «Старт» (Россия);
Ян Шишеня, заместитель руководителя департамента информационных технологий Оргкомитета Универсиады 2023 в Екатеринбурге.

Алексей Ярыгин подчеркнул, Grand Jury и Экспертный Совет Online круглых столов Broadcasting 2021 концентрируют интеллектуальную элиту телеканалов, радиостанций, киностудий и видеоплатформ, вендоров и системных интеграторов из 12 стран.

Экспертный совет:

Александр Богаткин, Директор по продажам Grass Valley в России и СНГ;
Дмитрий Буневич, руководитель отдела системных решений АО «Сони Электроникс»;
Юрий Василевский, исполнительный директор, руководитель проектов системного интегратора «ДИАС» (Казахстан);
Георгий Верниковский, директор «Информационно-технологической Медиа Группы» (Беларусь);
Илья Доронин, директор системного дома «Диантис» и Videosolutions Group Inc. (Канада);
Ерлик Жылкайдаров, генеральный директор ТОО «Техсервис Okno-tv.kz» (Казахстан);
Дмитрий Забровский, технический директор «Альтмикс» (Россия);
Татьяна Золотуская, руководитель отдела продаж Cinegy GmbH;
Андрей Колмогоров, Key Accounts Sales Manager Vizrt по СНГ и Восточной Европе;
Сергей Казарянц, учредитель и директор системного интегратора  Qualitron и директором GeoSat (Грузия);
Ернур Касабеков (Казахстан);
Леван Катсадзе, управляющий директор системного интегратора Innovator (Грузия);
Антон Костин, коммерческий директор S-Pro (Россия);
Михаил Ротко, директор по развитию Vidau Systems (Россия);
Денис Стольников, руководитель департамента информационных систем «Окно-ТВ» (Россия);
Григорий Урьев, директор по телевизионному и радиовещанию корпоративного центра «Ростелекома» (Россия);
Гурам Шахдинаров, основатель и генеральный директор вендора и системного интегратора Guramex (Грузия).
Виктор Шпиль, технический директор Global Systems (Россия).Владимир Дулепов: Примеры кодирования в решениях «СофтЛаб-НСК»

Владимир Дулепов: Примеры кодирования в решениях «СофтЛаб-НСК»Организаторы: журнал ТКТ, tkt-awards.com, Айдын Бажикеев.

Платформа zoom. Производство и трансляция — RusTvSport.ru, продюсер спецпроектов — Михаил Назаров.

Трансляция на tkt-awards.com и на YouTube-канале TKT Awards.

Информационная поддержка: Информационные ресурсы ТТЦ «Останкино», журналы «Телескоп», «Вестник Медиа», ТКТ («Техника кино и телевидения», издается с 1957 года).

— журнал ТКТ («Техника кино и телевидения») издается с 1957 года;
— сайт tkt-awards.com;
— TKT International Awards (Премия за технологическое развитие телекомпаний, радиостанций, киностудий и видеоплатформ) основана в 2011 году;
— Международные Online круглые столы Broadcasting с 2018 года.

close

Подпишитесь

на нашу рассылку!

close

Рады, что Вы с нами!

Подпишитесь, чтобы регулярно получать контент!

Advertisement